ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Открытого первенства города Челябинска по настольному теннису среди мальчиков и девочек (до 13 лет)

27-28 февраля 2021 года, Дворец культуры "Восток

УТВЕРЖДАЮ

Директор МБУ СШОР «Юпитер»

по настольному теннису г. Челябинска

 

 

_____________ Ю.Г. Селифонов

 

«_____»______________2021 г.

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник Управления по физической культуре и спорту

Администрации города Челябинска

 

__________М. С. Клещевников

 

«_____»_____________2021 г.

 

 


 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого первенства города Челябинска по настольному теннису среди мальчиков и девочек (до 13 лет) 

 

 

  1. Общие положения

     

    1.1.     Открытое первенство города Челябинска по настольному теннису  среди мальчиков и девочек (до 13 лет) (далее – спортивное соревнование) проводится в соответствии с правилами вида спорта «настольный теннис», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 19 декабря 2017 года № 1083, с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Челябинска на 2021 год.

    1.2.     Спортивное соревнование проводится с целью развития настольного тенниса в городе Челябинске. Задачами проведения спортивного соревнования являются:

    а) выявление сильнейших теннисистов и формирование сборной ко­манды города Челябинска для участия в первенстве Челябинской области среди миникадетов;

    б) популяризация и развитие настольного тенниса;

    в) повышение спортивного мастерства спортсменов;

    г) выполнение спортсменами спортивных разрядов.

    1.3.     Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивного соревнования. Запрещается участвовать в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

     

  2. Права и обязанности организаторов спортивного соревнования

     

    2.1. Организаторы спортивного соревнования:

    - МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска;

    - Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска.

    2.2. Организаторы определяют условия проведения спортивного соревнования, имеют право приостанавливать и прекращать спортивное  соревнование, изменять время его проведения и утверждать его итоги.

    2.3. Организаторы спортивного соревнования несут солидарную ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам.

    2.4. Непосредственное проведение спортивного соревнования возлагается на главного судью, судью всероссийской категории, Каневского Игоря Владимировича (тел.: +79507450975).

     

  3. Обеспечение безопасности участников и зрителей,

    медицинское обеспечение

     

    3.1.     Обеспечение  безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям  Правил обеспечения безопасности при  проведении официальных  спортивных  соревнований, утвержденных  постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

    3.2.     Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии полиса (договора) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется главному судье на  каждого  участника спортивного соревнования. 

    3.3.     В связи с повышенной эпидемической опасностью спортивное соревнование проводится в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 г. (с учетом изменений и дополнений от 19.08.2020 г. и 13 ноября 2020 года) без зрителей с соблюдением масочного режима, регулярным проветриванием и дезинфекцией места его проведения. За 30 минут до начала соревнования у всех его участников должна быть измерена температура.

    3.4.     Обеспечение медицинской помощью участников спортивного соревнования возлагается на врача Харитонова Евгения Ефимовича (ГБУЗ «Челябинский областной врачебно-физкультурный диспансер»).

    3.5.     Основанием для допуска спортсмена к спортивному соревнованию по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

     

  4. Общие сведения о спортивном соревновании

     

    4.1. Место проведения: Дворец культуры «Восток»: г. Челябинск, ул. Сталеваров, 5-а.

    4.2. Проводятся личные соревнования в следующих разрядах: одиночный разряд (девочки), одиночный разряд (мальчики).

    4.3. Тип проведения итогов: одиночные соревнования.

    4.4.     Программа спортивного соревнования:

    - сроки проведения: с 27 по 28 февраля 2021 год;

    - начало заседания 27 февраля 2021 г. в 9.15 ч;

    - расписание:

     

    27 февраля 2021 года 

    с 10-00                                                                    девочки (подгруппы) 

    по окончанию игр в подгруппах                       девочки (1-й финал, 3 тура)

                                                                                      девочки (2-й финал)

    с 15-30                                                                     мальчики (подгруппы) 

    по окончанию игр в подгруппах                       мальчики (1-й финал, 3 тура)

    мальчики (2-й финал)

    28 февраля 2021 года 

    с 10-00 до 12-30                                                    мальчики, девочки

    (1-ый финал, 7 туров) 

     

  5. Требования к участникам и условия их допуска

     

    5.1. К спортивному соревнованию допускаются мальчики и девочки 2009-2013 гг.  

    5.2. Участники спортивного соревнования должны выступать в опрятной короткой форме. На наспинной части рубашки должна быть написана фамилия игрока на  русском языке.

    5.3. Участники спортивного соревнования играют своими мячами (предпочтение отдается мячам DHS 3*** DJ40W WTTC ITTF BUSAN 2020).

     

  6. Заявки на участие

     

    6.1.     Предварительные заявки подаются по электронной почте: yupiter.chel@mail.ru по 25.02.2021 г. включительно. Участники, не подавшие предварительные заявки, к участию не допускаются.

    6.2.     Оригиналы заявок с указанием данных каждого спортсмена (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, разряд, город, фамилии и.о. тренеров), подписанные врачом, обязательно подаются главному судье 27 февраля 2021 г. с 9.15 до 09.45.

    6.3.     Главному судье предоставляются следующие документы:

    - свидетельство о рождении (оригинал);

    - заявка с медицинским допуском (оригинал);

    - договор о страховании (оригинал), действующий на дни проведения спортивного соревнования.

     

  7. Условия подведения итогов

     

    7.1. Все жеребьевки проводятся по российскому рейтингу.

    7.2. В одиночных турнирах участники разбиваются на 6 или 12 подгрупп. Рассеивание участников, имеющих российский рейтинг, на групповом этапе производится методом «змейки». Оставшиеся участники рассеиваются в последнюю очередь жребием на незанятые места в группах. Участники одной и той же спортивной школы (города) численностью до количества групп должны быть рассеяны в разные группы.

    7.3. Первые финалы одиночных турниров на 12 участников играются по круговой системе.

    7.4. Очередность игр при проведении соревнований по круговой системе определяется по традиционной системе.

    7.5. Итоговые результаты (протоколы) предоставляются по электронной почте.

    7.6.     Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном носителе  представляются в Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска в течение 3 дней со дня окончания спортивного соревнования.

     

  8. Награждение победителей и призёров

 

8.1. Спортсмены – победители и призеры в личных видах программы спортивного соревнования награждаются грамотами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска.

8.2. Тренеры спортсменов – победителей в одиночных разрядах программы спортивного соревнования награждаются грамотами Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска.

 

  1. Условия финансирования

 

9.1.     Расходы по командированию участников спортивного соревнования (проезд, питание, размещение и страхование) обеспечивают  командирующие организации.

9.2.     Расходы по оплате питания судей,  награждению (медали – 2 комплекта, грамоты – 8 штук) несет Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Новости

"БЕЗОПАСНОЕ ОКНО!"

Лекция о ЗОЖ и защите прав детей

ВЫХОДИТЬ НА ВЕСЕННИЙ ЛЁД- ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ГАЛИНА ЮРЬЕВНА!!!

тренер-преподаватель

Подписывайтесь на группу СШ "Юпитер" ВКонтакте

Узнавайте новости первыми!

 

 

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

 

 

 

 

 

Протоколы соревнований

Нет записей

© 2013 Template by w3layouts