Открытый Чемпионат Коста-Рики по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата -- 13.12.2018 0:00

С   4 по 8 декабря  2018 года  в г. Сан-Хосе  прошел Открытый Чемпионат Коста-Рики по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В чемпионате приняли участие около 90 спортсменов из разных стран: России, Чехии, Испании, Кубы, Бразилии, США, Колумбии, Коста-рики, Китая.

Команду Российской Федерации представляли  7 спортсменов, в том числе воспитанник СШОР «Юпитер»  Иван Карпов.

Иван  играл  в команде по 9-10 классу среди мужчин  вместе с лучшими спортсменами России  – Юрием Ноздруновым  и Владимиром Глазовым.

В итоге  российская команда стала победительницей чемпионата

по  9-10 классу среди мужчин.

В  группе российские спортсмены заняли 1 место, обыграв  команды из Кубы и  Коста-Рики, а в финале выиграли первую встречу  у  команды из Китая, а затем за 1-2 места обыграли бразильцев.

В  личном разряде  Иван Карпов  играл по 10 классу среди мужчин, вышел из группы  вторым номером, уступив спортсмену из Бразилии и обыграв испанского и кубинского спортсменов. В  одной четвертой финала уступил  спортсмену из Чехии  Ивану Карабцу, который в итоге стал первым.

Желаем Ивану дальнейших успехов и побед!