Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер» по настольному теннису» города Челябинска

 

Новости

Наши спортсмены на сдаче норм ГТО

Щербак Антон - победитель воскресного турнира 12 июня 2022 года

Дворец культуры "Восток", главный судья - Каневский Игорь Владимирович

Михаил Карпетов и Мария Непоп – победители открытого городского турнира сильнейших спортсменов города Челябинска «ТОП – 16» по настольному теннису среди юношей и девушек (до 16 лет), посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

26-29 мая 2022 года, Дворец культуры "Восток"

В 28 школе прошел детский турнир по настольному теннису

Турнир проходил по адресу: ул. Героя России Молодова, д. 15

Горячев Глеб и Мария Непоп - победители XX Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2022 года»

13-15 мая 2022 года, Дворец культуры "Восток"

Справка о школе

Cпортивная школа существует 49 лет: школа по настольному теннису была создана Павлом Черепановым в 1973 году как ДЮСШ ЧЭМК.  За это время подготовлено 35 мастеров спорта СССР и РФ. Учащиеся Чепкасов Константин, Перепёлкин Максим, Елена Иванова, Андрей Букин завоевали 8 медалей на первенствах Европы (по кадетам и юниорам). Андрей Букин стал бронзовым призером на 4-ом первенстве Мира в командном разряде (в составе юниорской сборной России). Воспитанник СДЮСШОР Вячеслав Кривошеев завоевал 3 место в 2013 году на XXVII Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России). Елена Иванова в 2012 году заняла 10 место и в 2014 году 15 место на Чемпионатах Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии).

Учредителем Учреждения от имени муниципального образования «город Челябинск» является Администрация города Челябинска в лице Управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска. 

Подробную информацию о СШОР "Юпитер" можно узнать на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru, в том числе: свидетельство о государственной регистрации Учреждения; решение Учредителя о создании Учреждения; решение Учредителя о назначении руководителя Учреждения; план финансово-хозяйственной деятельности; годовую бухгалтерскую отчетность Учреждения; документы, составленные по итогам контрольных мероприятий, проведенных в отношении Учреждения; муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ); отчет о результатах деятельности Учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества.

         На 01.02.2022 г. в СШОР «Юпитер» работают 12 высококвалифицированных тренеров, из них: 3 тренера являются мастерами спорта России, 6 тренеров имеют высшую квалификационную категорию, 1 тренер – первую, 1 тренер  вторую категорию. В спортивной школе занимается 520 человек, из них: мастеров спорта – 5 человек, кандидатов в мастера спорта – 32, занимающихся с массовыми разрядами – около 250 человек.  

           Возраст занимающихся – от 7 лет и старше. 

Тренировочные занятия проходят с 8.00 до 20.00 во все дни недели, включая субботу и воскресенье.

В списки членов сборной команды России на 2022 год включены один спортсмен и один тренер СШОР «Юпитер»: Лопина Алёна по виду спорта "спорт глухих"; Попов Константин Сергеевич – тренер сборной команды России по спорту глухих.

В 2021 году лучший результат показал Карпов Иван, завоевав золотую медаль на чемпионате России в одиночном разряде (по 10 классу, спорт лиц с поражением ОДА). Другие результаты сезона:

– Хуснуллин Тимур – серебряная медаль на чемпионате России в одиночном разряде (по 6 классу, спорт лиц с поражением ОДА);

– Лопина Алена – бронзовая медаль на чемпионате России в одиночном разряде (спорт глухих);

Катаева Софья и Горячев Глеб стали победителями всероссийских соревнований по настольному теннису в Красноярске;

– Абрамовских Артем, Катаева Софья и Черепанова Дарья стали призерами всероссийских соревнований по настольному теннису в Бердске;

– победителями и призерами на чемпионате и первенствах Уральского федерального округа по настольному теннису стали: Головченко Валерий, Горячев Глеб, Гриднев Лев, Зырянов Георгий, Карпетов Михаил, Карпов Иван, Лебедев Артем, Соломенин Александр, Чирков Петр, Щербак Антон, Юрин Артем, Абитова Катрин, Геч Марина, Иванова Юлия, Катаева Софья, Котельникова Анастасия, Назарова Владислава, Непоп Мария, Поповцева Светлана, Трегубчак Елизавета, Хоруга Яна.

 

За многолетнюю историю из стен школы вышло множество победителей и призеров международных, всесоюзных и всероссийских соревнований

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лучший результат:

2006 год, Каир (Египет): Андрей Букин стал бронзовым призером на 4-ом первенстве Мира в командном разряде (в составе юниорской сборной России)

Результаты на первенствах Европы:

1992 год, Топольчаны (Чехословакия): Константин Чепкасов завоевал 1 место в командном разряде (кадеты, в составе сборной СНГ)

1993 год, Любляна (Словения): Максим Перепёлкин завоевал 3 место в командном разряде (кадеты, в составе сборной России)

1994 год, Париж (Франция): Константин Чепкасов завоевал  3 место в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

2000 год, Братислава (Словакия): Елена Иванова заняла 2 место в командном разряде (юниорки, в составе сборной России)

2000 год, Братислава (Словакия): Елена Иванова (в паре с Тихомировой Анной) заняла 3 место в женском парном разряде (юниорки)

2004 год, Будапешт (Венгрия): Андрей Букин занял 3 место в одиночном разряде (кадеты)

2006 год, Сараево (Босния и Герцеговина): Андрей Букин занял 2 место в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

2007 год, Братислава (Словакия): Андрей Букин завоевал бронзовую медаль в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

Результаты воспитанников школы на крупнейших международных соревнованиях:

2009 год, Белград (Сербия): Вячеслав Кривошеев занял 5 место на XXV Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2011 год, Шеньчжэнь (КНР): Вячеслав Кривошеев занял 5 место на XXVI Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2012 год, Дортмунд (Германия): Елена Иванова заняла 10 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии)

2013 год, Казань (Россия): Вячеслав Кривошеев завоевал 3 место на XXVII Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2014 год, Токио (Япония): Елена Иванова заняла 15 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии)

2015 год, Кванджу (Южная Корея): Вячеслав Кривошеев завоевал 9 место на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в одиночном

2016 год, Лагос (Нигерия): Андрей Букин занял 1 место на открытом чемпионате Нигерии, ITTF world tour (в паре с Василием Филатовым)

Результаты воспитанников школы на чемпионатах России:

2001 год, Кстово (Нижегородская область): Ульяна Плугина (в паре с Кожиной Еленой) занимает 3 место в женском парном разряде

2001 год, Кстово (Нижегородская область): Елена Иванова (в паре с Тачаловым Антоном) занимает 3 место в смешанном парном разряде

2002 год, д. Колонтаево (Московская область): Елена Иванова (в паре с Яковлевой Еленой) занимает 3 место в женском парном разряде

2004 год, Санкт-Петербург: Елена Иванова занимает 2 место в одиночном разряде

2009 год, п. Раменское (Московская область): Вячеслав Кривошеев (в паре с Братченко Сергеем) занимает 3 место в мужском парном разряде

2010 год, Оренбург: Вячеслав Кривошеев (в паре с Братченко Сергеем) занимает 3 место в мужском парном разряде

2012 год, Санкт-Петербург: Вячеслав Кривошеев (в паре с Барановой Ольгой) занимает 3 место в смешанном парном разряде

2012 год, Санкт-Петербург: Вячеслав Кривошеев занимает 1 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2014 год, Екатеринбург: Вячеслав Кривошеев занимает 1 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2015 год, Самара: Вячеслав Кривошеев занимает 2 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2015 год, Самара: Вячеслав Кривошеев (в паре с Андреем Байбулдиным) занимает 3 место в мужском парном разряде

2016 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев занимает 3 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2017 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев (в паре с Андреем Байбулдиным) занимает 2 место в мужском парном разряде

2017 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев занимает 3 место (в составе сборной команды Краснодарского края)

2022 год, Оренбург: Вячеслав Кривошеев занимает 3 место (в составе сборной команды Республики Башкортостан)


СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

Лучший результат:

2017 год, Лашко (Словения): Тимур Хуснуллин стал бронзовым призером на чемпионате Европы в командном разряде (в составе сборной России, по 6 классу)

Результаты воспитанников школы на крупнейших международных соревнованиях:

Сергей Ильюхин – 12-кратный победитель Чемпионата России в одиночном разряде, участник 5-ти чемпионатов Европы 2003, 2005, 2007, 2009, 2011 гг.; в 2003 г. - 3 место на открытом чемпионате Польши (по 10 классу, в одиночке),  в 2006 г. - 1 место на открытом чемпионате Германии (по 8 классу, в команде),  в 2008 г. - 3 место на открытом чемпионате Польши (по 8 классу, в команде),  в 2009 г. - 2 место на открытом чемпионате Иордании (по 10 классу, в команде), в 2009 г. - 1 место на открытом чемпионате Иордании (по 8 классу, в одиночке), в 2011 г. - 3 место на открытом чемпионате Чехии (по 8 классу, в команде)

Иван Карпов – в 2015 год, Барселона (Испания) - 1 место на открытом чемпионате Испании (по 10 классу, в команде), в 2016 году - 3 место на открытом чемпионате Италии (по 9-10 классу, в одиночке среди юниоров), в 2018 году - 1 место на открытом чемпионате Коста-Рики (по 9-10 классу, в команде), в 2019 году - 1 место на открытом чемпионате Бангкока (по 10 классу,в команде)
Тимур Хуснуллин -  в 2019 году - 2 место на открытом чемпионате Финляндии (по 6 классу, в команде)

 

СПОРТ ГЛУХИХ (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

2015 год, Баден (Австрия): Алёна Лопина завоевала три медали на первенстве Европы

2019 год, Албена (Болгария): Алёна Лопина стала серебряным призером на чемпионате Европы в командном разряде (в составе сборной России)


За 49 лет работы в спортшколе подготовлено 35 Мастеров спорта СССР и России:

по настольному теннису: Татьяна Дмитренко (Попова), Наталья Жукова, Игорь Савельев, Алексей Нарижный, Олег Баев, Константин Чепкасов, Максим Перепелкин, Наталья Пашнина (Иванова), Виталий Голышев, Дмитрий Глазырин, Василина Рязанская (Пыханова), Максим Уханов, Елена Иванова (Waggermayer Elena), Ульяна Плугина, Светлана Тетюева, Константин Попов, Вячеслав Кривошеев, Андрей Букин, Дмитрий Здобнов, Марина Власенко (Гольдштейн), Наталья Гладышева, Екатерина Наумова, Кристина Гречишникова (Соболева), Анна Луценко (Рослякова), Екатерина Мызгина, Андрей Росляков, Георгий Зырянов, Владислава Назарова;

по спорту лиц с поражением ОДА: Сергей Ильюхин, Иван Карпов, Тимур Хуснуллин, Алина Ахматшина, Эдуард Плотников, Никита Новиков;

по спорту глухих: Алёна Лопина.

 

© 2013 Template by w3layouts