Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

МБУ СШОР "Юпитер" по настольному теннису г. Челябинска

Данные организации
Название
Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва "Юпитер" по настольному теннису" города Челябинска
Местоположение
улица Российская, 36 Челябинск
ИНН
7447064078
ОГРН
1037402330976
Виды спорта
Спорт лиц с поражением ОДА, Настольный теннис, Спорт глухих
Телефон
8(351)2668933
Электронная почта
yupiter.chel@mail.ru
Официальный сайт
yupiter.74-sport.ru/
Расписание занятий
ПН 8:00 - 20:15
ВТ 8:00 - 20:15
СР 8:00 - 20:15
ЧТ 8:00 - 20:15
ПТ 8:00 - 20:15
СБ 8:00 - 20:15
ВС 8:00 - 20:30
Руководитель организации
Имя
Селифонов Юрий Геннадьевич
Телефон
8(351)2668933
Электронная почта
yupiter.chel@mail.ru
Место приёма
улица Российская, 36 Челябинск
Расписание приема
ПН 8:30 - 17:15 12:30 - 13:00
ВТ 8:30 - 17:15 12:30 - 13:00
СР 8:30 - 17:15 12:30 - 13:00
ЧТ 8:30 - 17:15 12:30 - 13:00
ПТ 8:30 - 16:00 12:30 - 13:00

Описание организации

Cпортивная школа существует более 45 лет: была создана Павлом Черепановым в 1973 году как ДЮСШ ЧЭМК.  За это время подготовлено 32 мастера спортаа СССР и РФ. Учащиеся Чепкасов Констанин, Перепелкин Максим, Елена Иванова, Андрей Букин завоевали 8 медалей на первенствах Европы (по кадетам и юниорам). Андрей Букин стал бронзовым призером на 4-ом первенстве Мира в командном разряде (в составе юниорской сборной России). Воспитанник СДЮСШОР Вячеслав Кривошеев завоевал 3 место в 2013 году на XXVII Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России). Елена Иванова в 2014 году заняла 15 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии).

Учредителем Учреждения от имени муниципального образования «город Челябинск» является Администрация города Челябинска в лице Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. 

В настоящий момент в СШОР «Юпитер» работают 14 высококвалифицированных тренеров, из них: 4 тренера имеют высшую категорию, 6 тренеров – первую.

В школе занимается 551 человек, из них: мастеров спорта – 4 человека, кандидатов в мастера спорта – 20, занимающихся с массовыми разрядами – около 200 человек.  Возраст занимающихся – от 7 лет и старше. 

Тренировочные занятия проходят с 8.00 до 20.00 во все дни недели, включая субботу и воскресенье.

Более подробную информацию о СШОР "Юпитер" можно узнать на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru. В том числе свидетельство о государственной регистрации, решение Учредителя о создании Учреждения, решение Учредителя о назначении руководителя Учреждения, муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ), годовой бухгалтерской отчетности.

В списки членов сборной команды России на 2018 год включены трое спортсменов и один тренер СШОР «Юпитер»: Карпов Иван и Хуснуллин Тимур по виду спорта "спорт лиц с поражением ОДА", Лопина Алена по виду спорта "спорт глухих"; Попов Константин Сергеевич – тренер сборной команды России по спорту глухих.

В сезоне 2017-2018 годов:

– лучший результат показал Хуснуллин Тимур, завоевавший бронзовую медаль чемпионата Европы (по 8 классу, спорт лиц с поражением ОДА);

– Карпов Иван завоевал золотую и бронзовую медаль на Всемирных играх инвалидов (IWAS World games) в Португалии;

– Лопина Алена: призер открытых чемпионатов Венгрии и Австрии, одна серебряная и две бронзовые медали на чемпионате России (спорт глухих);

– Новиков Николай: 2 место на первенстве России (спорт лиц с поражением ОДА);

– Лобачева Виктория и Назарова Владислава стали победителями всероссийского турнира из ЕКП в Оренбурге (настольный теннис);

– Калинина Диана – бронзовая медаль на чемпионате России и бронзовая медаль на первенстве России (спорт глухих);

Дородникова Виктория: бронзовая медаль на чемпионате России (спорт глухих);

– Гречишникова Кристина: серебряная медаль в Супер-лиге клубного чемпионат России (настольный теннис);

– 21 спортсмен стали победителями и призерами на чемпионате и первенствах УрФО: Артемьев Максим, Горячев Глеб, Гриднев Лев, Зырянов Георгий, Лебедев Артем, Смирнов Павел, Черников Давид, Щербак Антон, Юрин Артем, Блинова Ирина, Быстрова Анна, Геч Марина, Гречишникова Кристина, Дудник Ксения, Котельникова Анастасия, Непоп Мария, Природина Софья, Редина Арина, Хоруга Яна, Черепанова Дарья, Юнь Светлана.

 

За многолетнюю историю из стен школы вышло множество победителей и призеров международных, всесоюзных и всероссийских соревнований

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лучший результат:

2006 год, Каир (Египет): Андрей Букин стал бронзовым призером на 4-ом первенстве Мира в командном разряде (в составе юниорской сборной России)

Учащиеся СДЮСШОР завоевали 8 медалей на первенствах Европы:

1992 год, Топольчаны (Чехословакия): Константин Чепкасов завоевал 1 место в командном разряде (кадеты, в составе сборной СНГ)

1993 год, Любляна (Словения): Максим Перепёлкин завоевал 3 место в командном разряде (кадеты, в составе сборной России)

1994 год, Париж (Франция): Константин Чепкасов завоевал  3 место в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

2000 год, Братислава (Словакия): Елена Иванова заняла 2 место в командном разряде (юниорки, в составе сборной России)

2000 год, Братислава (Словакия): Елена Иванова (в паре с Тихомировой Анной) заняла 3 место в женском парном разряде (юниорки)

2004 год, Будапешт (Венгрия): Андрей Букин занял 3 место в одиночном разряде (кадеты)

2006 год, Сараево (Босния и Герцеговина): Андрей Букин занял 2 место в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

2007 год, Братислава (Словакия): Андрей Букин завоевал бронзовую медаль в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

Результаты воспитанников школы на крупнейших международных соревнованиях:

2009 год, Белград (Сербия): Вячеслав Кривошеев занял 5 место на XXV Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2011 год, Шеньчжэнь (КНР): Вячеслав Кривошеев занял 5 место на XXVI Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2012 год, Дортмунд (Германия): Елена Иванова заняла 10 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии)

2013 год, Казань (Россия): Вячеслав Кривошеев завоевал 3 место на XXVII Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2014 год, Токио (Япония): Елена Иванова заняла 15 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии)

2015 год, Кванджу (Южная Корея): Вячеслав Кривошеев завоевал 9 место на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в одиночном

2016 год, Лагос (Нигерия): Андрей Букин занял 1 место на открытом чемпионате Нигерии, ITTF world tour (в паре с Василием Филатовым)

Результаты воспитанников школы на чемпионатах России:

2001 год, Кстово (Нижегородская область): Ульяна Плугина (в паре с Кожиной Еленой) занимает 3 место в женском парном разряде

2004 год, Санкт-Петербург: Елена Иванова занимает 2 место в одиночном разряде

2009 год, п. Раменское (Московская область): Вячеслав Кривошеев (в паре с Братченко Сергеем) занимает 3 место в мужском парном разряде

2010 год, Оренбург: Вячеслав Кривошеев (в паре с Братченко Сергеем) занимает 3 место в мужском парном разряде

2011 год, Пенза: Вячеслав Кривошеев (в паре с Барановой Ольгой) занимает 3 место в смешанном парном разряде 

2012 год, Санкт-Петербург: Вячеслав Кривошеев (в паре с Барановой Ольгой) занимает 3 место в смешанном парном разряде

2014 год, Екатеринбург: Вячеслав Кривошеев занимает 1 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2015 год, Самара: Вячеслав Кривошеев занимает 1 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2016 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев занимает 3 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2017 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев (в паре с Андреем Байбулдиным) занимает 2 место в мужском парном разряде


СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

Лучший результат:

2017 год, Лашко (Словения): Хуснуллин Тимур стал бронзовым призером на чемпионате Европы в командном разряде (в составе сборной России, по 6 классу)

Результаты воспитанников школы на крупнейших международных соревнованиях:

Ильюхин Сергей – 12-кратный победитель Чемпионата России в одиночном разряде, участник 5-ти чемпионатов Европы 2003, 2005, 2007, 2009, 2011 гг.; в 2003 г. - 3 место на открытом чемпионате Польши (по 10 классу, в одиночке),  в 2006 г. - 1 место на открытом чемпионате Германии (по 8 классу, в команде),  в 2008 г. - 3 место на открытом чемпионате Польши (по 8 классу, в команде),  в 2009 г. - 2 место на открытом чемпионате Иордании (по 10 классу, в команде), в 2009 г. - 1 место на открытом чемпионате Иордании (по 8 классу, в одиночке), в 2011 г. - 3 место на открытом чемпионате Чехии (по 8 классу, в команде)

2015 год, Барселона (Испания): Карпов Иван занял 1 место на открытом чемпионате Испании (по 10 классу, в команде) 


СПОРТ ГЛУХИХ (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

2015 год, Баден (Австрия): Лопина Алена завоевала три медали на первенстве Европы


За 45 лет работы в спортшколе подготовлено 32 Мастера спорта СССР и России:

по настольному теннису: Татьяна Дмитренко (Попова), Наталья Жукова, Игорь Савельев, Алексей Нарижный, Олег Баев, Константин Чепкасов, Максим Перепелкин, Наталья Пашнина (Иванова), Виталий Голышев, Дмитрий Глазырин, Василина Рязанская (Пыханова), Максим Уханов, Елена Иванова (Waggermayer Elena), Ульяна Плугина, Светлана Тетюева, Константин Попов, Вячеслав Кривошеев, Андрей Букин, Дмитрий Здобнов, Марина Власенко (Гольдштейн), Наталья Гладышева, Екатерина Наумова, Кристина Гречишникова, Анна Луценко (Рослякова), Екатерина Мызгина, Андрей Росляков, Георгий Зырянов, Владислава Назарова;

по спорту лиц с поражением ОДА: Сергей Ильюхин, Иван Карпов, Тимур Хуснуллин, Алина Ахматшина.

 

Структура и органы управления организацией

Вакантные места для приема(перевода)

Вакантных мест для приема (перевода) по программам спортивной подготовки не имеется

Стипендии и иные виды материальной поддержки

МБУ СШОР "Юпитер" по настольному теннису г. Челябинска стипендии не выплачивает, общежития не предоставляет. Интерната - нет.

Новости Челябинска

13.11.2018
Южноуральские тхэквондисты завоевали 2 серебра и бронзу первенства Европы

11 ноября, в Варшаве (Польша) завершилось первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди молодежи до 21 года. Челябинскую область на данных стартах представляли сразу 8 спортсменов. По итогам соревнований южноуральцы завоевали 3 медали – 2 серебра и бронзу .

13.11.2018
В Челябинске завершилось первенство УрФО по шахматам

В южноуральской столице подвели итоги завершившегося первенства Уральского федерального округа по классическим шахматам. Победу в командном зачете одержали шахматисты из Свердловской области, хозяева соревнований заняли второе место.

13.11.2018
Дзюдоисты Челябинской области заняли третье командное место в первенстве России в Тюмени!

Достойно выступили и южноуральские спортсменки, которые замкнули шестерку сильнейших команд страны. Наши земляки внесли достойный вклад в командную копилку дружины Уральского федерального округа, победившую среди девушек, а также занявшую вторые места в общекомандном зачете и споре юношей. По итогам соревнований в индивидуальном первенстве восемь дзюдоистов Челябинской области вошли в состав сборной России до 18 лет.

© 2013 Template by w3layouts